Carrières dans votre région Guide resto Avis de décèsÉdition Électronique Rabaischocs.com Jytrouvetout.ca

Recherche

Recherche par terme

Journaliste

Date de parution

_

Catégories

Affaires

Retour

19 novembre 2019

Mélanie Savage - msavage@lexismedia.ca

Hommage aux finalistes 2019

Voici la liste des lauréats (en caractères gras) et des finalistes du Gala Vision, organisé par la Chambre de commerce et d’industrie Les Moulins en collaboration avec le Reflet économique. Cette soirée se déroulait le 15 novembre à la salle de spectacle du Collège Saint-Sacrement.

  Finalistes au Prix Gravel-Patenaude – Personnalité d’affaires de l’année

Monsieur François Bonin (Trois Diamants Auto)

Madame Marie-Claude Dufour (MRCO Construction) Monsieur Maxime-Karl Gilbert (BG Architectes) Monsieur Julien Trussart (Oliva Capital)   Commerce de détail et industrie de la restauration – 15 employés et moins

Bygs smoked meat (lauréat)

Madiva Magasin général du Vieux-Terrebonne   Commerce de détail et industrie de la restauration – 16 employés et plus

Honda de Terrebonne (lauréat)

Entreprises Michel Marchand (restaurants McDonald’s) Galeries Terrebonne La Chambre Planchers Mascouche   Entreprise de services – 15 employés et moins

Bonjour Résidences (lauréat)

BG Architectes Centre d'implantologie dentaire des Moulins Construction Vilan Excavan Filo Import Gestion d'objets distants CMO Les services Xpression Num.Eric Service conseil Mindcore SUITE22 Événements   Entreprise de services – 16 employés et plus

EEGT (lauréat)

Caisse Desjardins de Terrebonne Cyberimpact Groupe Consertek LM Honda de Terrebonne Impéria Hôtel et Suites Physio Extra Résidence Oasis SignoService Vitrerie Chayer   Manufacturier – Croissance et investissement

UNITRANS (lauréat)

Les Industries Braidwood Plasticase Tribor Design Unigraph   Manufacturier – Développement de nouveaux marchés et exportations

Sécurité GMR (lauréat)

Les produits Zitta Technologies MindCore   Manufacturier – Innovation de produits et technologies

Sécurité GMR (lauréat)

Euroverre Les industries Braidwood Tribor Design   Nouvelle entreprise (3 ans et moins)

Helios UAV (lauréate)

Clinique chiropratique Patenaude Clinique Entendre - Valérie Spino, audioprothésiste Idolem Yoga chaud L'Albatros brasserie artisanale Magasin général Vieux-Terrebonne   OBNL et entreprise d'économie sociale

SODAM (lauréate)

Centre de recherche CCTT INEDI Centre régional universitaire de Lanaudière Comité Émilie-Mondor Fondation Physio Extra Carrefour Familial des Moulins Les Œuvres de Galilée Production d'événements KIDZ   Ordre professionnel 

LRV notaires (lauréat)

BG Architectes Centre d'implantologie dentaire des Moulins Clinique chiropratique Patenaude   Prix Affaires au Féminin

Madame Sandra Filopoulos – Filo Import (lauréate)

Madame Chloé Jacques – Station Beauté Madame Lyne Trudeau – Helios UAV Madame Marie-Claude Lavoie – LRV notaires Madame Maude de Montigny – Guilbo Madame Nadine Ménard – SUITE22 Événements Madame Valérie Spino – audioprothésiste Clinique Entendre Madame Vanessa Durand – Excavan   Prix Aile Jeunesse

Monsieur Mathieu Jean-Marie – Construction Vilan (lauréat)

Monsieur Alexandre Boutin – Unigraph Madame Andréanne Villeneuve – Sablières Villeneuve Madame Chloé Jacques – Station Beauté Monsieur Julien Trussart – Oliva Capital Madame Marina Longpré – Planif-Globale Monsieur William Pinard – Cyberimpact 20 Relève entrepreneuriale

UNITRANS (lauréat)

Bygs smoked meat Planif-Globale Sablières Villeneuve Vitrerie Chayer   Manufacturier de l’année Plus haut score chez les manufacturiers

UNITRANS

  Hommage aux bâtisseurs du Reflet économique Remis par La Revue et la MRC Les Moulins

André Shatskoff, Caisse Desjardins de Terrebonne

Commentaires

Inscrivez votre commentaire

Politique d'utilisation Politique de confidentialité

Agence Web - Caméléon Média