Carrières dans votre région Guide resto Avis de décèsÉdition Électronique Rabaischocs.com

Recherche

Recherche par terme

Journaliste

Date de parution

_

Catégories

Affaires

Retour

23 novembre 2022

Félicitations aux lauréats et aux finalistes

GALA VISION 2022

Pierre berthiaume

©Ferlandphoto

Le Gala Vision a été animé par Pierre Berthiaume, PDG de la Chambre de commerce et d'industrie Les Moulins.

Voici la liste complète des gagnants et des finalistes du Gala Vision 2022, spécial Reflet économique, qui se déroulait le 18 novembre au Pavillon du Grand-Coteau de Mascouche.

Organisé par la Chambre de commerce et d’industrie Les Moulins, il était une présentation du cabinet Ratelle, en partenariat avec le journal La Revue, éditeur du Reflet économique.

Les gagnants sont en début de liste et en caractères gras. Nous dévoilons aussi l’identité de la lauréate de l’Hommage aux bâtisseurs, un prix remis par le journal La Revue et la MRC Les Moulins. Celle-ci fait l’objet d’un texte plus complet dans la page voisine.

 

Travailleur autonome

Lauréate : Stéphanie Pépin – Stéphanie Pépin Design

Isabelle Champagne – IC Nova  

Sophie Laurent – Cookie & Crème

Christiane Lavoie – Christiane Lavoie inc.       

Marie-Ève Lévesque – Kangourou RH  

         

Entreprise de services et ordre professionnel – 15 employés et moins

Lauréate : XAV Solution

Bouchée Double    

Cyberimpact

L'Archiv Immo        

Se comprendre      

         

Entreprise de services et ordre professionnel – 16 employés et plus

Lauréate : Équipe Microfix

Bonjour Résidences         

Broccolini Real Estate Group      

LDA Services Conseils     

Zitta Group  

         

Nouvelle entreprise et relève (3 ans et moins)

Lauréate : Les Écuries Kanp

Atelier Caféco        

Crabtree Pizzeria   

Groupe Soma        

L'Archiv Immo        

         

OBNL et entreprise d'économie sociale

Lauréat : Le Relais de Mascouche

Coopérative Le Chez-Nous du Communautaire         

MITAS         

PANDA        

SODAM


Femme d'affaires – Prix Affaires au féminin

Lauréate : Cassy Baillargeon – 2C2B Coworking

Josiane Labelle – Cardio Plein Air Mascouche

Annik Normand – Crèmerie et chocolaterie Bobijoe   

Mélissa Moffette – Le Chez-Nous du Communautaire         

Nadine Ménard – Suite22 Événements 

         

Jeune entrepreneur – Aile jeunesse

Lauréat : Pierre-Alexandre Bélisle – XAV Solution

Sophie Laurent – Cookie & Crème        

Nathalie Lessard et Félix-Antoine Galarneau – Crabtree Pizzeria       

Etienne Plante – Le coin du jeu  

Myriam Soucy – Les Mimipots    

         

Entreprise du secteur industriel – Prix Cellule industrielle

Lauréate : Électricité Kingston

Les Équipements Procépack      

Les Revêtements Scelltech        

                   

Hommage aux bâtisseurs, remis par La Revue et la MRC Les Moulins

Lauréate : Famille Paschini, Groupe ADF

 

Finalistes au prix Gravel-Patenaude – Personnalité d’affaires de l’année

Lauréate : Odolina Scarsella – Tite Frette Terrebonne   

Alain Bernard – Groupe Meunier

Pascal Gagnon – Physio Extra   

Mathieu Jean-Marie – Construction Vilan        

Julien Trussart – Oliva Capital    

 

Finalistes au prix Commerce coup de cœur du public

Lauréate : Yoobens Bagels

Crabtree Pizzeria

Crèmerie et chocolaterie Bobijoe

L'Adresse Gourmande

Les P'tits Monstres

Que pensez-vous de l’offre d’achat de 11 M$ déposée par la Communauté métropolitaine de Montréal pour le golf Le Boisé?

Proposer votre sondage Voir les résultats

Propulsé par votre hebdomadaire local

Commentaires

Inscrivez votre commentaire

Politique d'utilisation Politique de confidentialité

Agence Web - Caméléon Média