Journal La Revue de Terrebonne

231, rue Sainte-Marie Terrebonne, (Québec) J6W 3E4

Voici tous les membres de l’équipe de La Revue. Contactez-nous, il nous fera plaisir de vous aider.

DIRECTION

Frédéric Couture Président, Groupe Lexis Média

Véronique Gauthier Directrice principale, Groupe Lexis Média

Gilles Bordonado Éditeur et directeur Développement des affaires Tél.:  450 964-4444, poste 4236 gbordonado@lexismedia.ca

Luc Laurin Directeur des ventes Tél.:  450 964-4444, poste 4239 llaurin@lexismedia.ca

Pénélope Clermont Rédactrice en chef Tél.:  450 964-4444, poste 4229 pclermont@lexismedia.ca

SERVICE DES VENTES PUBLICITAIRES Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 4239 llaurin@lexismedia.ca

SERVICE DE RÉDACTION Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 4229 pclermont@lexismedia.ca

ÉQUIPE DE RÉDACTION

Jean-Marc Gilbert Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 4230 jmgilbert@lexismedia.ca

Mélanie Savage Journaliste et correctrice Tél.:  450 964-4444, poste 4228 msavage@lexismedia.ca

Gilles Fontaine Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 4248 gfontaine@lexismedia.ca

ÉQUIPE DES VENTES - JOURNAUX ET NUMÉRIQUES

Paul Laverdière Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 4233 plaverdiere@lexismedia.ca

Yves Chamberland Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 4237 ychamberland@lexismedia.ca

Jonathan Lessard Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 4227 jlessard@lexismedia.ca

Annie Perron Conseillère publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 4222 aperron@lexismedia.ca

Julie Gordian Conseillère publicitaire en solutions média (Aussi immobilier et Guide Rouge) Tél.:  450 964-4444, poste 4244 jgordian@lexismedia.ca

Mireille Cyr Conseillère publicitaire en solutions médias Tél.:  450 964-4444, poste 4240 mcyr@lexismedia.ca

ADJOINTES - PETITES ANNONCES

Lise Bourdages Adjointe à l'administration Tél.:  450 964-4444, poste 4221 lbourdages@lexismedia.ca

Cinthia Davidson-Audet Adjointe aux ventes Tél.:  450 964-4444, poste 4245 caudet@lexismedia.ca

CHRONIQUEURS

Robert Gareau Astrologue Tél.:  514 523-5619 rogareau@sympatico.ca

Claude Martel Géographe et historien (Brin d'histoire) cmgc@videotron.ca

DISTRIBUTION

Publisac Pour porter plainte si vous ne recevez pas votre journal ou le publisac Tél.:  1-888-999-2272