Journal La Revue de Terrebonne

231, rue Sainte-Marie Terrebonne, (Québec) J6W 3E4

Voici tous les membres de l’équipe de La Revue. Contactez-nous, il nous fera plaisir de vous aider.

DIRECTION

Frédéric Couture Président, Groupe Lexis Média

Véronique Gauthier Directrice principale, Groupe Lexis Média

Gilles Bordonado Éditeur et directeur Développement des affaires Tél.:  450 964-4444, poste 236 gbordonado@larevue.qc.ca

Luc Laurin Directeur des ventes Tél.:  450 964-4444, poste 239 luc.laurin@larevue.qc.ca

Pénélope Clermont Rédactrice en chef Tél.:  450 964-4444, poste 229 redaction@larevue.qc.ca

SERVICE DES VENTES PUBLICITAIRES Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 239 llaurin@larevue.qc.ca

SERVICE DE RÉDACTION Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 229 redaction@larevue.qc.ca

ÉQUIPE DE RÉDACTION

Gilles Fontaine Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 248 presse@larevue.qc.ca

Jean-Marc Gilbert Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 230 media@larevue.qc.ca

Mélanie Savage Journaliste et correctrice Tél.:  450 964-4444, poste 228 activites@larevue.qc.ca

ÉQUIPE DES VENTES - JOURNAUX ET NUMÉRIQUES

Yves Chamberland Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 237 ychamberland@larevue.qc.ca

Mireille Cyr Conseillère publicitaire en solutions médias Tél.:  450 964-4444, poste 240 mcyr@larevue.qc.ca

Julie Gordian Conseillère publicitaire en solutions média (Aussi immobilier et Guide Rouge) Tél.:  450 964-4444, poste 244 julie@larevue.qc.ca

Paul Laverdière Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 233 plaverdiere@larevue.qc.ca

Jonathan Lessard Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 227 jlessard@larevue.qc.ca

Annie Perron Conseillère publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 222 aperron@larevue.qc.ca

ADJOINTES

Lise Bourdages Adjointe à l'administration Tél.:  450 964-4444, poste 223 ventes@larevue.qc.ca

Cinthia Davidson-Audet Adjointe aux ventes Tél.:  450 964-4444, poste 245 c.audet@larevue.qc.ca

CHRONIQUEURS

Robert Gareau Astrologue Tél.:  514 523-5619 rogareau@sympatico.ca

Claude Martel Géographe et historien (Brin d'histoire) cmgc@videotron.ca

DISTRIBUTION

Publisac Pour porter plainte si vous ne recevez pas votre journal ou le publisac Tél.:  1-888-999-2272