Journal La Revue de Terrebonne

231, rue Sainte-Marie Terrebonne, (Québec) J6W 3E4
Tél.:  450 964-4444 Téléc.:  450 471-1023 larevue@larevue.qc.ca
DIRECTION GÉNÉRALE ET DES VENTES

Gilles Bordonado PDG, éditeur et directeur des ventes Tél.:  450 964-4444, poste 236 gbordonado@larevue.qc.ca

Pénélope Clermont Rédactrice en chef Tél.:  450 964-4444, poste 229 redaction@larevue.qc.ca

SERVICE DES VENTES PUBLICITAIRES Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 236 gbordonado­@larevue.qc.ca

SERVICE DE RÉDACTION Accès direct Tél.:  450 964-4444, poste 229 redaction@larevue.qc.ca

ÉQUIPE DE RÉDACTION

Gilles Fontaine Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 248 presse@larevue.qc.ca

Jean-Marc Gilbert Journaliste Tél.:  450 964-4444, poste 230 media@larevue.qc.ca

Mélanie Savage Journaliste et correctrice Tél.:  450 964-4444, poste 228 activites@larevue.qc.ca

ÉQUIPE DES VENTES - JOURNAUX ET NUMÉRIQUES

Yves Chamberland Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 237 ychamberland@larevue.qc.ca

Julie Gordian Conseillère publicitaire en solutions média (Aussi immobilier et Guide Rouge) Tél.:  450 964-4444, poste 244 julie@larevue.qc.ca

Paul Laverdière Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 233 plaverdiere@larevue.qc.ca

Luc Laurin Conseiller publicitaire en solutions média (Aussi Reflet Économique) Tél.:  450 964-4444, poste 239 llaurin@larevue.qc.ca

Jonathan Lessard Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 227 jlessard@larevue.qc.ca

Annie Perron Conseillère publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 222 aperron@larevue.qc.ca

Pierre St-Arneault Conseiller publicitaire en solutions média Tél.:  450 964-4444, poste 243 p.st-arneault@larevue.qc.ca

Daniel Soucy Directeur Développement et marketing Tél.:  450 964-4444, poste 234 dsoucy@larevue.qc.ca

COORDINATION DES VENTES

Lise Bourdages Coordonnatrice des ventes (La Revue) Tél.:  450 964-4444, poste 223 ventes@larevue.qc.ca

Cinthia Davidson-Audet Coordonnatrice des ventes (Le Trait d'Union MAG, ventes nationales et journaux de quartier) Tél.:  450 964-4444, poste 245 c.audet@larevue.qc.ca

COMPTABILITÉ

Lise Caron Technicienne comptable Tél.:  450 964-4444, poste 225 comptabilite@larevue.qc.ca

COMPTES RECEVABLES

Carolle Cyr Commis de bureau, responsable des comptes recevables Tél.:  450 964-4444, poste 224 ccyr@larevue.qc.ca

CHRONIQUEURS

Robert Gareau Astrologue Tél.:  514 523-5619 rogareau@sympatico.ca

Claude Martel Géographe et historien (Brin d'histoire) cmgc@videotron.ca

ATELIER DE MONTAGE

Compomax Jocelyne Vigneault Tél.:  450 964-4411 atelier44@bellnet.ca

DISTRIBUTION

Publisac Pour porter plainte si vous ne recevez pas votre journal ou le publisac Tél.:  1-888-999-2272